Tour

/// COMING SOON ///

Livia, 13

2018
Mai
Zentrum Theaterpädagogik, Luzern
08
.05.18, Dienstag

Kantonsschule Freudenberg, Zürich
Daten n.n.

Dating Mr. Bad Guy

Neue Spieldaten sind verfügbar (r.amrein@gubcompany.com)

/// PAST ///

Dating Mr. Bad Guy

2017
Januar
Kulturfabrik see la vie, Horgen
27.01.17, Freitag, 10.15 Uhr / 13.45 Uhr
28.01.17, Samstag, 19.30 Uhr Öffentliche Aufführung

2016
Mai

Schule Niederrohrdorf, AG
04.05.16, Mittwoch, 10.15 Uhr

März / April
Schule Sins, AG
31.03.16, Donnerstag, 15.30 Uhr
01.04.16, Freitag, 10.20 Uhr

Jugendkulturhaus Dynamo, Zürich
01.03.16, Dienstag, 20.15 Uhr
02.03.16, Mittwoch, 14.00 / 20.15 Uhr
03.03.16, Donnerstag, 10.00 Uhr

November
Theater Pavillon, Luzern
25.11.15, Mittwoch, 20.15 Uhr

Theater Palazzo, Liestal
11.11.15, Mittwoch, 20.00 Uhr
12.11.15, Donnerstag, 20.00 Uhr
13.11.15, Freitag, 20.00 Uhr

September
Festival Luaga & Losna, Feldkirch (AT)
03.09.15, Donnerstag, 20.00 Uhr

Juni
Schule Uster, ZH
11.06.15, Donnerstag, 17.15 Uhr

2015
Mai
Mi, 6. Mai 2015, 20.15 Uhr PREMIERE Jugendkulturhaus Dynamo, Zürich

Do, 7. / Fr, 8. Mai 2015 – je 20.15 Uhr
Mo, 11. / Mi, 13. Mai  – je 20.15 Uhr
Fr, 8. Mai – 10.00 Uhr
Di, 12. Mai – 10.00 Uhr
Mi, 13. Mai – 10.00 Uhr

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

stressfaktor_15

2016
November
Phönix-Theater, Steckborn
07.11.16, Montag, 13:45 Uhr
08.11.16, Dienstag, 10:00 Uhr
09.11.16, Mittwoch, 10:00 Uhr

2015
März
Oberstufe Schulhaus Benglen-Buechwis, Zwicky Fabrik, Fällanden
24.03.15, Dienstag, 13:45 h

2014
Dezember
Sekundarschule Bergli, Bubikon, Zh
09.12.14, Dienstag, 13:30 h
10.12.14, Mittwoch, 10:00 h
Februar
Sekundarschule Embrach, ZH
21.02.14, Freitag, 13:45 h
Januar
Sekundarschule Hitzkirch, LU
23.01.14, Donnerstag Mo / Na

2013
November
Theater Pavillon Luzern
25.11.13, Montag, 14:00 h / 20.00 h
26.11.13, Dienstag, 10:00 h / 14.00 h

Dezember
Schule Neftenbach, ZH
03.12.13, Dienstag, 13:30 h

August
25 JAHRE DYNAMO, Zürich
30.08.13, Freitag, 17:00 h

September
LUAGA & LOSNA 2013
25. Internationales Theaterfestival für ein junges Publikum
04.09.13, Mittwoch, 17:00 h

Juli
Kantonsschule Hottingen, Zürich
03.07.13, Mittwoch, 09:00 h

April
Sekundarschule Bülach, Schulhaus Mettmenriet
15.04.13, Montag, 10:00 / 14:00 h
16.04.13, Dienstag, 10:00 / 14:00 h
17.04.13, Mittwoch, 10:00 h
18.04.13, Donnerstag, 10:00 / 14:00 h
Theater Casino Zug
15.03.13, Freitag, 14:00 / 19:30 h

Februar

Ortsbürgersaal, Zentrum Bärenmatte, Suhr
25.02.13, Montag, 10:15 h

Theaterhaus Thurgau
08.02.13, Freitag, 14:15 / 20:00 h
11.02.13, Montag, 10:15

2012
November
Uraufführung: 20.11.2012, Dienstag, 20:00  h
Jugendkulturhaus Dynamo Zürich
21.11.12, Mittwoch, 20:00 h
22.11.12, Donnerstag, 10:00 / 14:00 h
23.11.12, Freitag, 10:00 / 20:00 h
24.11.12, Samstag, 20:00 h
26.11.12, Montag,10:00 / 14:00 h
27.11 12, Dienstag, 20:00 h

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

multipleoption_14

2012
Juli
Kantonsschule Hottingen, Zürich
04.07.12, Mittwoch, 9.00 Uhr

2011
November
Dynamo, Zürich
21.11.11, Montag, 10.00 / 14.00 Uhr
22.11.11, Dienstag, 10.00 / 14.00 / 20.00 Uhr

August
Kanti Enge, Zürich
30.08.11, Dienstag, 9.30 Uhr

Juli
Kantonsschule Hottingen, Zürich
06.07.11, Mittwoch, 9.00 Uhr

Juni
Festival LUAGA & LOSNA, Nenzing (AT)
16.06.11, Donnerstag, 10.00 Uhr

März
Festival, Winterthur (theater am gleis)
17.03.11, Donnerstag, 20.15 Uhr

2010
November
Theaterpavillon, Luzern
15.11.10, Montag, 14.00 / 20.00 Uhr
16.11.10, Dienstag, 10.00 / 14.00 Uhr

Aula Hitzkirch, Luzern
19.11.10, Freitag, 10.00 / 14.00 Uhr

Theater Uri, Altdorf
23.11.10, Dienstag, 14.00/20.00 Uhr

September
Kulturfabrik See la vie, Horgen
07.09.10, Dienstag, 16.00/20.00 Uhr

August
Kanti Enge, Zürich
31.08.10, Dienstag, 09.30 Uhr

Juli
Gymnasium, Zürich
09.07.10, Freitag, 10.00 Uhr

Kulturraum, Thalwil
14.07.10, Mittwoch, 20.00 Uhr

Januar
Theater Roxy, Muttenzerstrasse 6, Postfach 836, CH-4127 Birsfelden
13.01.10, 10.00 Uhr
14.01.10, 10.00/14.00 Uhr
15.01.10, 20.00 Uhr
16.01.10, 20.00 Uhr

Theater im GZ Buchegg Zürich
26.01.10, 10.00 Uhr
28.01.10, 10.00 Uhr
29.01.10, 10.00 Uhr

2009
Oktober
Buchegg, Zürich

Première
 23.10.09, Freitag, 19:30 Uhr
25.10.09, Sonntag, 18.00 Uhr
27./28./29.10.09, 10.00 Uhr
29. 10.09, 19.30 Uhr
30. Oktober, 10.00 Uhr

November
Jugendkulturhaus DYNAMO Zürich, Wasserwerkstr. 21, 8006 Zürich
2.11.09, 20:00 Uhr grosser Saal
3.11.09, 20:00 Uhr grosser Saal
4.11.09, 20:00 Uhr grosser Saal

––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––

Livia, 13

2017
März
Kantonsschule Freudenberg, ZH
21.3.17, Dienstag, 10:00 Uhr

2016
März
Kantonsschule Freudenberg, ZH
23.03.16, Mittwoch, 10.15 Uhr

Februar
Theaterblitze 2016 im Theaterhaus Thurgau – Theater Bilitz, Weinfelden
25.02.16, Donnerstag, 14.15 / 20.15 Uhr
26.02.16, Freitag, 10.15 Uhr

2015
November
Schule Schüpfheim, LU
27.11.15, Freitag, 10.15 Uhr

Theater Pavillon, Luzern
23.11.15, Montag, 14.00 Uhr
24.11.15, Dienstag, 10.00 / 14.00 Uhr
25.11.15, Mittwoch, 10.00 Uhr

März

Theater Casino Zug

20.03.15, Freitag, 14:00 h
Januar

Kantonsschule Freudenberg, ZH

27.01.15, Dienstag, 10:15 h

Kulturraum …am Märtplatz, Ruswil LU

08.01.15, Donnerstag, 14:00 h

09.01.15, Freitag, 10:15 / 14:00 h (135. Aufführung!)

 

2014

Februar

Aula, Kantonsschule Enge, Zürich

25.02.14, Dienstag, 10:15 h

 

2013

November

Schule Effretikon, ZH

18.11.13, Dienstag, 10:15 h

Oktober

Landhaussaal, Saanen Bern

22.10.13, Dienstag, 13:30 h / 20:00 h

Mai

Aula, PROGR, Bern

28.05.13, Dienstag, 10:00 h / 14.00

30.05.13, Donnerstag, 10:00 h / 14.00

31.05.13, Freitag, 10:00 h

März

Sekundarschule Stägenbuck, Dübendorf

26.03.13, Dienstag, 09:30 h

Schulhaus Grüze, Dübendorf

27.03.13, Mittwoch 10:00 h

Februar

Kantonsschule Freudenberg, Zürich

26.02.13, Dienstag, 10:15 h

2012

Juni

Festival LUAGA & LOSNA, Nenzing (AT)

14.06.12, Donnerstag, 10.00 Uhr

Kornhausforum, Bern

7.6.12, Donnerstag, 10.00 / 14.00 Uhr

8.6.12, Freitag, 10.00 / 14.00 Uhr

11.6.12, Montag, 10.00 Uhr

Aula Hitzkirch, Luzern

5.6.12, Dienstag, 14:00

5.6.12, Mittwoch, 10:00

Februar

Schule Embrach, Zürich

6.2.12, Montag, 13.30 Uhr

7.2.12, Dienstag, 10.00 Uhr

2011

November

Kanti Freudenberg, Zürich

15.11.11, Dienstag, 10.15 Uhr

Schule Volketswil, Zürich

16.11.11, Mittwoch, 10.20 Uhr

Schule Fislisbach, Aargau

17.11.11, Donnerstag, 10.00 Uhr

18.11.11, Freitag, 10.00 Uhr

Juni

Kanti Freudenberg, Zürich

15.06.11, Mittwoch, 10.15 Uhr

Mai

Kornhausforum, Bern

02.05.11, Montag, 10.00/14.00 Uhr

03.05.11, Dienstag, 10.00/14.00 Uhr

04.05.11, Mittwoch, 10.00 Uhr

Schule Dübendorf, Zürich

10.05.11, Dienstag, 10.10 Uhr

GZ Heuried, Zürich

22.05.11, Sonntag, 18.00 Uhr

April

Schulhaus Grüze, Dübendorf

14.04.11, Donnerstag, 10.10 Uhr

2010

Juni

Kanti Freudenberg, Stadt ZH

16.06.10, Mittwoch, 10.00 Uhr

Mai

Kornhausforum, Bern

03.05, Montag, 9.30/14.00 Uhr

04.05, Dienstag, 9.30/14.00 Uhr

Schulhaus Buchlern, Stadt ZH

19.05.10, Mittwoch, 10.15 Uhr

April

Schulhaus Dübendorf, Zürich

13.04.10, Dienstag, 10.00 Uhr

Schule Friederichstrasse, Zürich

15.04.10, Donnerstag, 10.00 Uhr

März

Schulhaus Hofacker, Stadt ZH

08.03.10, Montag, 10.00 Uhr

Turnhalle, Gebenstorf, AG

09.03.10, Dienstag, 19.00 Uhr

Fabriggli Werdenberger Kleintheater, Buchs SG

11.03.10, Donnerstag, 10.20/19.30 Uhr

12.03.10, Donnerstag, 10.20 Uhr

2009

Januar

Schule Seengen, AG

20.01, Dienstag, 10:30 Uhr / 14.15 Uhr

Forur Lorzensaal, Cham, ZG

27.01, Dienstag, 09:30 Uhr / 13.45 Uhr

Lehrerkonf. Stadt Zürich

29.01, Donnerstag, 19:00 Uhr

Februar

Stadtschule Chur

02.02, Montag, 14:00 Uhr

03.02, Dienstag, 10:00 Uhr / 14.00 Uhr

März

Theater am Bahnhof, Reinach

03.03, Dienstag, 10:30 Uhr / 14:00 Uhr

Jugendkulturhaus, Teufenthal

17.03, Dienstag, 14:00 Uhr / 20:00 Uhr

Mai

Stadtschule Lachenzelg, ZH

25.05, Montag, 10:15 Uhr

Lindenfeldsaal Eschenbach, LU

26.05, Mittwoch, 13:30 Uhr

Kanti Freudenberg, ZH

27.05, Mittwoch, 10:00 Uhr

August 09

Kanti Enge, ZH

25.08, Dienstag, 09:00 Uhr

November 09

Vaz / Obervaz

16.11, Montag, 19:30 Uhr

Theaterbühne Somehuus, Sursee

19.11, Donnerstag, 09:45 Uhr

20.11, Freitag, 09:45 Uhr / 19:30 Uhr

Schulhaus Hans Asper, Zürich

24.11, Dienstag, 13:45 Uhr / 19:30 Uhr

Dezember 09

Kornhaus, Stadt Bern

02.12, Mittwoch, 17:00 Uhr

Januar 08

Theater GZ Buchegg, Zürich

22. Januar 10:00 Uhr Schulvorstellung der Stadt Zürich

23. Januar 10:00 Uhr Schulvorstellung der Stadt Zürich

24. Januar 10:00 Uhr Schulvorstellung der Stadt Zürich

25. Januar 10:00 Uhr Schulvorstellung der Stadt Zürich

April 08

Gymnasium Oberwil, BL

14. April 11:00 Uhr Schulvorstellung Gymnasium Oberwil

Sekundarschule Sissch, BL

15. April 10:00 Uhr Schulvorstellung Sekundarschule Sissach

15. April 14:00 Uhr Schulvorstellung Sekundarschule Sissach

Theater Roxy, Birsfelden

16. April 20:00 Uhr

17. April 20:00 Uhr

September 08

Oberstufenschulhaus, Schüpfheim, LU

16.09, Dienstag, 13:30 Uhr / 20 Uhr

17.09, Mittwoch, 10:00 Uhr

Schulhaus Loreto, Zug

18.09, Donnerstag, 09:30 Uhr / 20.00 Uhr

23.09, Dienstag, 09:30 Uhr / 14.00 Uhr

24.09, Mittwoch, 09:30 Uhr

November 08

Neuer Pavillon, Luzern

03.11, Montag, 20:00 Uhr

04.11, Dienstag, 10:00 Uhr / 14:00 Uhr

Theater Schönes Wetter, Lenzburg

05.11, Mittwoch, 10:00 Uhr

06.11, Donnerstag, 10:00 Uhr / 14:00 Uhr

Kleine Bühne, Zofingen

10.11, Montag, 14:00 Uhr

11.11, Dienstag, 14:00 Uhr

Zwingen, BL

12.11, Mittwoch, 10:00 Uhr / 14:00 Uhr

Aula Schulhaus Avanti, Hochdorf, Luzern

13.11, Donnerstag, 14:00 Uhr / 20:00 Uhr

14.11, Freitag, 10:15 Uhr / 14:00 Uhr

Oberstufe Stadt Zürich

20.11, Donnerstag, 09:30 Uhr

Sternensaal, Wohlen AG

22.11, Samstag, 20:30 Uhr

24.11, Montag, 10:00 Uhr / 14:00 Uhr

25.11, Dienstag, 10:00 Uhr / 14:00 Uhr

26.11, Mittwoch, 10:00 Uhr

Odeon, Brugg, AG

27.11, Donnerstag, 14:00 Uhr

28.11, Freitag, 10:00 Uhr

Dezember 08

Tellspielhaus Altdorf, UR

02.12, Dienstag, 14:00 Uhr / 20:00 Uhr

Schjjk, Rheinfelden

09.12, Dienstag, 13:45 Uhr

10.12, Mittwoch, 10:00 Uhr

Oktober 07

Theater im GZ BUCHEGG Zürich

27.10.07 20:00 H PREMIERE

31.10.07  10:00 Uhr

November 07

Theater im GZ BUCHEGG Zürich

01.11.07  10:00 Uhr / 20:00 Uhr

02.11.07  20:00 Uhr

03.11.07  20:00 Uhr

Jugendkulturhaus DYNAMO Zürich

6.11.07 20:00 Uhr grosser Saal

7.11.07 20:00 Uhr grosser Saal

8.11.07 20:00 Uhr grosser Saal

Théâ tre du Moulin-Neuf

23.11.07 20:00 Uhr

24.11.07 20:00 Uhr

25.11.07 17:00 Uhr